Орбан
29.01.2023 21:59

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что Путин не сможет удержать власть при проигрыше в войне. Поэтому в Будапеште  не верят, что Кремль смирится с поражением и забудет о попытках задушить Украину.

Как пишет издание Tichys Einblich, этими соображениями Орбан поделился с журналистами. Венгерский премьер уверен, что скорого завершения войны ожидать не следует.

Орбан полагает, что Кремлю безразлична изоляция со стороны Запада, которая скорее утверждает россиян во мнении, что остальной мир якобы не понимает Россию. 

Также венгерский премьер указывает на активное наращивание Россией военных ресурсов – милитаризацию экономики, развертывание военных производств и мобилизацию мужчин в армию. Одновременно он выражает сомнение, что Украине поможет западное оружие.

"Сначала это было 5000 касок, теперь танки", — смеется Орбан и отмечает, что рано или поздно в Украине просто закончатся людские ресурсы. 

Напомним, Орбан занял однозначно пророссийскую позицию и пригрозил наложить вето на возможные санкции ЕС против российской ядерной енергетики.