Зима
30.01.2023 09:08

В Украину придет классическая зима. Украинцам рассказали, когда вернутся морозы.

Ощутимые морозы в Украину вернутся, начиная с субботы, 4 февраля.

Об этом говорит прогноз синоптика Наталки Диденко в Facebook.

"Солнца, конечно, хочется, однако зимы предстоит еще хватать", - говорит синоптик.

По ее данным, с 4 февраля, ближе к следующим выходным, "атмосфера обещает классическую зиму - снег и более ясный мороз".

Отметим, что в феврале 2023 года средняя месячная температура в Украине прогнозируется в пределах от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. Это на 1,5-2 градусов выше нормы.

В Украине снеговые и морозные зимы могут полностью исчезнуть из-за глобального повышения температуры. За последние годы среднегодовая температура увеличилась на 1,6-1,7 градуса, и если рост температуры будет продолжаться и дальше, то климат существенно изменится.

Как сообщалось, правительство Украины внесло изменения в правила пересечения границы во время военного положения. Теперь выезд за границу запрещен не только для мужчин призывного возраста и женщин военнослужащих, но и для определенных категорий гражданских женщин.

Напомним, российские оккупанты попали в жилой дом в Харькове. Есть погибшие и раненые.

Отметим, история браузера, YouTube, TikTok – все это проверяют учителя у детей. В школах в Луганской области учителя-коллаборанты проверяют гаджеты детей для выявления проукраинской позиции.