Российские оккупанты
31.01.2023 11:28

Российские военные начали занимать родильные дома, там оказывают медицинскую помощь раненым.

Российским войскам не хватает медицинской инфраструктуры для размещения раненых, поэтому они используют роддома в Луганске.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил.

Как стало известно, в Луганске на территории роддома городской больницы № 3 и роддома областной больницы, оккупанты развернули "полевой госпиталь", где лечат российских военнослужащих.

В Генштабе отметили, что, учитывая это, местные врачи имеют крайне ограниченные возможности для того, чтобы принимать роды у местных женщин.

В связи с использованием противником двух роддомов для лечения раненых россиян в городе возможно принять роды только в Луганском областном перинатальном центре, где катастрофически не хватает мест.

Как сообщалось, российские оккупанты продолжают наступление в Донецкой области. Захватчики оккупировали населенный пункт Сакко и Ванцетти и имеют определенное продвижение в самом Бахмуте.

Отметим, российские оккупанты обстреляли Орехов Запорожской области запрещенными зажигательными снарядами. Есть разрушения.

Напомним, у украинцев возникли проблемы с использованием приложения «Приват24». Российские оккупанты блокируют работу банка.