13.12.2005 22:55
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на съезде партии пообещал впредь воздерживаться от нецензурных выражений. Как сообщает НТВ, Жириновский заявил, что он обиделся на журналистов за то, что его "непарламентское" поведение было показано в программе "Максимум".

"В субботу показали, как десять лет назад я отдыхал с вами в каком-то клубе, — пожаловался лидер ЛДПР соратникам по партии. — Была презентация диска с моими песнями. Кто-то из вас ведь продал эту запись, журналистов там не было. Я больше не позволю себе, так сказать, видоизменять язык. Придется на одном языке говорить все время. Хотя иногда хочется расслабиться, хочется иногда быть в другом настроении. Поэтому я прошу вас беречь ЛДПР и меня беречь!" — призвал он своих сторонников. Во вторник, 13 декабря, на съезде Жириновский был переизбран лидером ЛДПР.

В перерыве работы XVII съезда ЛДПР Владимир Жириновский также заявил, что он будет участвовать в выборах президента РФ в 2008 году. "Я в личном качестве - как кандидат - обязательно буду участвовать", - сказал Жириновский журналистам.