Северодонецк
01.02.2023 18:24

Украинцы останутся без жилья, оккупанты собираются сносить дома. Дома не подлежат восстановлению, их хотят сравнять с землей.

В оккупированном городе Северодонецке обнародованы адреса 67 поврежденных домов, которые не планируют восстанавливать. Эти дома подлежат сносу. Об этом сообщает Telegram-канал "Северодонецк Здесь".

Оккупанты обнародовали адреса многоквартирных домов Северодонецка, которые будут снесены. Владельцам квартир обещают компенсацию. Однако как именно жителям возместят утраченное жилье - в виде денег или новой квартиры - захватчики не сообщают.

Известно, что списки состоят из нескольких листов, только на одном из них указано 67 адресов. Так сколько на самом деле домов планируют сравнять с землей оккупанты, пока неизвестно.

Как сообщалось, около Бахмута Донецкой области продолжаются ожесточенные бои. За сутки российские оккупационные войска 151 раз обстреляли украинские позиции. В итоге 360 оккупантов погибли, 290 российских военных ранены.

Напомним, с начала 2023 года изменились правила при трудоустройстве или поступлении на обучение для военнообязанных. С какими новшествами могут столкнуться украинцы?

Отметим, в Мелитополе Запорожской области российские захватчики занялись переименованием улиц, названных, по их мнению, в честь «украинских нацистских идеологов».