Краматорск
02.02.2023 07:52

В результате ракетного удара по Краматорску подразделениями ГСЧС деблокированы тела трех погибших и два человека спасены. В городе разрушены с четвертого по первый этажи четырехэтажного жилого дома с последующим возгоранием припаркованных автомобилей.

Об этом сообщает ГСЧС в Telegram.

Отмечается, что по состоянию на 01:00 2 февраля в результате обстрела подразделениями ГСЧС деблокированы тела трех погибших и два человека спасены.

Также ГСЧС сообщает, что травмирован 21 человек, из них восемь человек госпитализированы. Службам удалось ликвидировать возгорание автомобилей, параллельно был развернут пункт обогрева.

По имеющейся информации, к спасательным работам привлечены 145 человек и 17 единиц техники.

В сети появилось видео последствий попадания вражеской ракеты по Краматорску.

Два человека погибли, сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

"По меньшей мере, двое погибших, таковы последствия Краматорского обстрела, зафиксированные на эту минуту", - написал он в телеграмм-канале в среду вечером.

Кириленко уточнил, что два часа назад российские оккупанты ударили ракетой по жилому дому, расположенному в центре города, и его полностью разрушили.

"На месте работают спасатели, правоохранители и коммунальные службы – разбирают завалы уничтоженного дома. Вероятно, под ними могут находиться люди", – добавил глава ОВА.

Как сообщалось, в Украине рейды, во время которых выдают повестки, будут проходить и дальше. Выписать их могут в любом месте и в любое время суток. Иногда повестку получают и военнообязанные, имеющие бронь или отсрочку.

Напомним, украинцам, которые пострадали во время войны, окажут помощь и поддержку. Зарегистрироваться на получение психологической помощи Gidna можно по сслыке.

Отметим, украинским беженцам во время повторного пересечения границы с Польшей необходимо предъявлять diia.pl., чтобы не потерять статус UKR. Это возможно только если поездка в Украину длилась менее 30 дней, в случае превышения этого срока - статус теряется автоматически.