Война в Украине
02.02.2023 11:12

На востоке Украины фронт пылает на многих участках, враг атакует украинские позиции и обстреливает украинские города и села.

Российские оккупанты продолжают попытки штурмовать украинские позиции на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Украинские бойцы отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Новоселовское, Площадка, Невское, Краснопоповка, Диброва, Кузьмино и Белогоровка Луганской области и Спорное, Белогоровка, Васюковка, Благодатное, Красная Гора, Бахмут и Клещичевка Донецк.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях наступательных группировок противника не обнаружено. Захватчики обстреляли районы населённых пунктов Клюсы и Елине Черниговской области; Муравейная, Екатериновка, Волковка, Александровка и Волфино - Сумское и Ветеринарное, Стрелка, Глубокое, Зеленое, Нескучное, Терново, Огурцово, Старица, Волчанск и Бударки на Харьковщине.

На Купянском направлении, как проинформировали в Генштабе, враг совершил обстрелы из танков и артиллерии по районам населенных пунктов Двуречная, Синковка, Ивановка, Купянск, Кисловка, Котляровка, Табаевка, Крохмальное, Песчаное Харьковской области и Новоселовское и Стельмаховка.

Как сообщалось, Россия сосредоточится на захвате Луганской области и Донбасса. Впрочем, нельзя исключать активность врага и в других направлениях.

Напомним, в Крыму партизаны уничтожили офицеров Росссийской гвардии. Вражеский автомобиль был взорван.

Отметим, очередные российские снаряды принесли разрушение гражданскому сектору Запорожского района.