Канада
03.02.2023 10:28

Украинцы начали массово переезжать в европейскую страну. С начала 2022 года в Канаду прибыло около 150 тысяч граждан Украины. Значительная часть наших соотечественников прибыла с территории США.

Об этом свидетельствуют данные Пограничного агентства Канады.

Речь идет не только о новоприбывших украинцах, но и гражданах Украины, ранее получивших разрешение на длительное проживание в Канаде.

Недавно премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что все приехавшие в Канаду украинцы по временной миграционной программе, введенной в связи с началом полномасштабной войны, смогут при желании получить постоянный статус в этой стране.

По данным ООН, количество беженцев из Украины в Европе превысило отметку в 8 миллионов. Больше всего украинских беженцев в соседней Польше – 1,5 миллиона.

Как сообщалось, украинцы говорят о массовом вручении повесток. В последнее время на украинских интернет-ресурсах активно обсуждается тема ускорения темпов мобилизации. Как будто работники военкоматов начали массово раздавать повестки даже случайным прохожим на улице.

Напомним, погода в Украине этой зимой продолжает удивлять своим разнообразием и аномалиями, однако в первой декаде февраля она решит, что стоит напомнить, как выглядит настоящая зимняя и морозная сказка.

Отметим, раненые в Бахмуте норвежские волонтеры утверждают, что оккупант намеренно нанес удары именно по тем, кто пришел на помощь ранее раненым мирным жителям.