Нет света
04.02.2023 10:24

Сегодня, 4 февраля, Одесса и часть Одесского района вновь остались без света из-за еще одной аварии на подстанции. Как сообщает пресс-служба " ДТЭК Одесские электросети ", энергетики работают над решением проблемы.

"Утром 4 февраля произошла вторая за последние сутки масштабная авария на подстанции НЭК "Укрэнерго". В связи с этим Одесса и часть Одесского района временно обесточены", - говорится в сообщении.

Сейчас специалисты НЭК "Укрэнерго" устраняют аварию. Электроснабжение будет возобновлено сразу после завершения работ.

Глава Одесской ОВ Максим Марченко сообщил в Телеграм, что из-за аварии и пожара на энергетическом объекте НЭК "Укрэнерго", в Одесском районе и г. Одесса происходят аварийные отключения электроснабжения.

"В настоящее время продолжается подключение к электроэнергии основных объектов критической инфраструктуры (котельных, водопроводных станций, больниц и т.п.)", - говорится в сообщении.

Напомним, по всей Украине прозвучала масштабная воздушная тревога. Украинцев просят пройти в безопасное место. Над Беларусью вновь фиксируют активность российской авиации. Отбоя воздушной тревоги еще не было.