Мангушев
05.02.2023 17:49

"Неприятность» случилась на днях с российским неонацистом (он же лидер неонацистского движения "Светлая Русь", он же создатель ЧВК "Енот", он же сотрудник ФСБ РФ) Игорем Мангушевым.

Как пишет издание ASTRA, Мангушева доставили со слепым огнестрельным пулевым ранением в голову в больницу Кадиевки Луганской области.

По словам медиков, в Мангушева стреляли с близкого расстояния. Состояние неонациста "стабильно тяжелое, с негативной тенденцией".

Мангушев, ранен

При этом жена Мангушева заявила, что над ним устроили расправу в тылу. В голову оккупанта пустили пулю из пистолета.

В видеообращении она рассказала, что ее муж (позывной "Берег") - действующий военнослужащий РФ, капитан 4-й бригады 2-го Армейского корпуса 8-й армии ВС РФ. При том при всем следственные органы РФ  игнорируют покушение на него.

"Мой муж в ночь с 3-го на 4-е февраля этого года, находясь в тылу, в городе Стаханов Луганской Народной Республики", при неустановленных обстоятельствах получил пулевое ранение в голову. По словам врачей это слепое огнестрельное ранение, пуля застряла в мозге. Вероятно, это пистолетная пуля 9мм", – сказала жена террориста.

Женщина пожаловалась, что за сутки его госпитализации никаких следственных действий не было проведено. Хотя, она уверена, что это было покушение на убийство, "или даже казнь".

"Поскольку, по словам врачей, выстрел был сделан в упор, в затылок под углом 45 градусов, сверху-вниз... В той больнице, где он находится, его отказываются оперировать, ссылаясь на отсутствие технической возможности и необходимой аппаратуры", – заявила женщина.

Она обратилась к руководству Минобороны РФ, военной прокуратуры, Следственного комитета, ФСБ и "в целом ко всем, кого это может касаться".

"Прошу сделать все от вас зависящее для проведения надлежащего расследования, установления виновных и обстоятельств, что произошло. А также оказание моему мужу надлежащей медицинской помощи", - добавила жена террориста.

Мангушев - мелкая ФСБэшная сошка, которой удалось "прославиться" в видео, на котором он, выступая перед оккупантами, демонстрирует череп. Сам неонацист утверждал, что это - череп военного ВСУ из "Азовстали".

Мангушев, держа в руках микрофон и череп, призвал товарищей к насилию против украинских военных и гражданских. "Мы воюем не с людьми. Мы воюем с идеей", - заявлял террорист.