Война в Украине
06.02.2023 07:48

Новая атака РФ может произойти в ближайшие 10 дней. Новое полномасштабное наступление России в Украине может начаться в течение десяти дней, пока Украина не получила танки от западных партнеров.

Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на неназванного советника ВСУ.

Как стало известно, Украина получила "очень надежные разведданные о намерениях" России снова начать атаку. Это может произойти в течение следующих десяти дней.

По мнению аналитиков, россияне могут сосредоточить усилия по нападению в районе Кременной и Лимана. Россия уже несколько недель собирает силы в этом направлении. Вероятно, активизация кафиров связана с тем, что Путин приказал своим войскам полностью захватить Донецкую и Луганскую области до марта.

Но также РФ наращивает свои силы на юге Донецкой области: дополнительные войска перебрасываются в деревни вокруг оккупированного Мариуполя.

"К этому нужно отнестись серьезно. Это настоящие механизированные бригады, даже если они менее боеспособны, чем были в начале войны. Они усилили воздушно-десантные и морские подразделения. Это не водители автобусов и учителя", - сказал анонимный украинский военный советник.

Ранее бывший руководитель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж оценил, насколько вероятен сценарий полномасштабного вторжения оккупантов на всей линии фронта, границы с РФ и Беларусью.

Как сообщалось, украинцев предупредили о том, что предстоят тяжелые месяцы в этом году. Это связано с вынужденными переселенцами, которые эвакуировались из-за военных действий.

Отметим, более 3000 добровольцев за день подали заявки на вступление в штурмовые бригады Гвардии наступления.

Напомним, российские военные ударили по автомобилю американского медика-волонтера. В результате российских обстрелов в Бахмуте Пит Рид погиб.