Шахеды
06.02.2023 18:19

По информации украинских разведчиков, Россия в ближайшее время получит новую партию "шахедов", но их количество пока неизвестно.

В пресс-службе ГУР МО Украины сообщили, что у РФ есть проблемы с арсеналом, в том числе и с беспилотниками. В настоящее время враг использовал около 660 "шахедов", а по контракту предусмотрено 1750 единиц.

Представитель ГУР Вадим Скибицкий сейчас врагу требуется определенное время для  доставки и подготовки беспилотников. По словам представителя ГУР, ранее "шахеды" в Россию завозили партиями по 250-300 единиц.

Отмечается, что во время удара россияне используют различные высоты и направления, чтобы обмануть украинскую ПВО. Массированный удар "шахедами" направлен на то, чтобы прорвать систему противовоздушной обороны и попасть в объект. Противник пытается большим количеством дронов обеспечить прорыв нашей системы ПВО.

Сейчас враг запускает дроны с российского побережья Азовского моря. До этого же они осуществляли пуски из Крыма. Также они могут выбрать и другое направление, на пути которого у нас есть меньше систем противовоздушной обороны.

Напомним, Россия готовится к очередному масштабному наступлению на Украину. В Главном управление разведки Минобороны Украины определили три возможных направления, откуда могут наступать захватчики.