Анахайм Дакс
05.02.2023 10:53

Продолжается очередной регулярный сезон Национальной хоккейной лиги, где «Анахайм Дакс», в последние годы растерявшие всех своих лидеров, пока не особенно впечатляют. Матчи НХЛ традиционно привлекают большое внимание болельщиков, в том числе и тех фанатов, которые заключают пари на поединки ледовых франшиз. Выигрывая, бетторы часто интересуются, сколько составляет минимальный вывод лига ставок? На этот вопрос ответит портал Bookmaker Ratings. 

«Анахайм Майти Дакс», известные под таким названием с 1993 по 2006 годы, стартовали как франшиза расширения НХЛ. Калифорнийский округ Ориндж получил франшизу в 1992 году после того, как компания Уолта Диснея подала заявку. Название пришло из фильма Disney Pictures «Могучие утята» , а первый логотип команды был похож на тот, что использовался в фильме. 

На своем дебютном драфте «Анахайм» использовал четвертый общий выбор, дабы взять будущего члена Зала хоккейной славы Пола Карию, проведшего в клубе девять сезонов. 

Эпоха «Могучих уток»  подошла к концу в 2006 году после того, как Disney продал команду - ее название поменялось с «Могучих уток» на просто «Уток».    

Первые три сезона были тяжелыми, но в четвертом сезоне «Утки» вышли в плей-офф. В 2003 году с Майком Бэбкоком на скамейке запасных «Утки» дошли до финала Кубка Стэнли, проиграв «Нью-Джерси» в семи играх. 

Франшиза снова вернулась в финал в 2007 году и завоевала Кубок Стэнли, победив в пяти поединках «Оттаву Сенаторз».