Зима
08.02.2023 11:14

В Украине немного потеплеет, но не значительно. В ближайшие дни в Украине будет холодно и ветренно. Ослабление морозов ожидается не раньше выходных – 11-12 февраля.

Об этом рассказала народная синоптика Наталья Диденко, сообщает ТСН.

В среду, 8 февраля, над Украиной будет царить антициклон Elisabeth. Именно благодаря этому будет солнечная погода. Впрочем, будет сильный ветер, а на востоке и юге Украины – штормовой.

“Итак, греемся, утепляемся, пока столбики термометров не передумают немного подняться вверх. А передумают они ориентировочно с 11-13 февраля”, – рассказала синоптик.

При этом сурок Тимко, которого традиционно 2 февраля ежегодно пробуждают для прогнозирования весны на биостанции Харьковского университета в поселке Гайдары, спрогнозировал раннюю весну в Украине: ее приход ожидается уже через шесть недель.

Как сообщалось, для украинцев изменили возраст тех, кто может пойти в армию. Есть определенная категория граждан, которых могут мобилизовать и после 60 лет.

Отметим, в Турции после мощного землетрясения из-под завалов дома спасли двух украинцев, которых считали погибшими.

Напомним, российские военные возобновили обстрел украинского города. Сегодня, 8 февраля, в Херсоне слышны громкие взрывы.