Владимир Зеленский
08.02.2023 22:07

Российские войска продолжают наступать на Украину, пытаясь захватить новые территории. Ожесточенные бои идут за Бахмут, и уже  продолжаются шесть месяцев. Президент Украины Владимир Зеленский считает, что украинские военные должны держаться там до того момента, пока Украина не получит необходимое вооружение, пишет Le Figaro.

"Вы должны смотреть на это с точки зрения военных и спецслужб. Все это вопрос времени. Во время войны время не имеет того же значения. Мы должны держаться, пока не получим оружие", - заявил он в интервью изданию.

Он добавил, что со стратегической точки зрения Бахмут не очень важен, поскольку оккупанты полностью разрушили город своей артиллерией. Но если противник возьмет Бахмут, то захочет пойти дальше и это даст ему  преимущество.

Напомним, украинцев, которые остаются во временно оккупированных населенных пунктах, призывают сообщать о российской технике через специальный чат-бот. Такое сообщение может спасти десятки жизней. При этом нельзя забывать о правилах безопасности. Снимать нужно с безопасного расстояния, предварительно убедившись, что вас никто не видит. После отправки фото или видео техники в чат-бот следует удалить историю переписки.