поле под Угледаром
12.02.2023 09:53

Битва за Угледар еще не окончена, но ее исход очевиден. Российское командование волна за волной отправляют в атаки живую силу и технику. И все бестолку, потому что, как выяснилось путинская армия так ничему за год войны и не научилась.

Все так же оккупанты идут большими колоннами, поставляясь под огонь Сил обороны Украины. Вот характерное видео.

Аналитики ISW считают, что "российские войска применяют крайне дисфункциональную тактику, свидетельствующую о том, что 155 бригада морской пехоты, вероятнее всего, состоит из плохо подготовленных мобилизованных".

В плен ВСУ попал боец 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота РФ. Он уверяет, что на штурм командование их отправило обманом.

Кадры с 30-летним оккупантом Николаем Шевченко первым опубликовал ресурс «Не жди меня из Украины».

Шевченко до агрессии проходил службу на корабле «Адмирал Трибуц» ВМФ РФ. Уверяет, что его принудительно зачислили в состав 155-й бригады прямо накануне переброски в Украину. Оккупант обвиняет командование в обмане.

«Находились под Волновахой около месяца. А после поступила команда держать дорогу в районе дач. Это Угледарское направление… Выехали туда. В ходе нашего передвижения-переезда команда поменялась, нам сказали идти на штурм. Никто не был готов, понесли потери. 50% личного состава убиты, не считая раненых», - сообщил военный РФ.

Он уверяет, что со своими сослуживцами в ходе штурма пробрались в один из подвалов, где они просидели 5 дней. Там их и выловили украинские войска, когда пошли в контрнаступление.

Отметим, что разгром российских войск под Угледаром последнюю неделю обсуждают не только украинские СМИ, но и российские пропагандисты. Точное число потерь российской армии там на данный момент неизвестно, однако, судя по всему, речь идет о сотнях ликвидированных оккупантов. На этом участке россияне потеряли более 30 единиц боевой техники.

Напомним, армия Путина бежала с поля боя под Угледаром.