Евгений Пригожин
15.02.2023 10:28

Бахмут остается горячей точкой ведения боев. Российские оккупанты не отступают, но не могут взять город.

Главарь ПИК Вагнера Евгений Пригожин признал, что оккупанты не смогут взять Бахмут, а о том, чтобы окружить ВСУ, речь даже не идет. Сейчас в окрестностях Бахмута идут тяжелые бои.

"Бахмут завтра не будет взят, потому что продолжается тяжелое сопротивление и перемола, работает "мясорубка", - заявил Евгений Пригожин журналистам.

Украинские бойцы активизируются по всем направлениям. Позиции пополняют новые резервы.

"Ежедневно 300-500 новых бойцов подходят к Бахмуту по всем направлениям. Огонь артиллерии усиливается каждый день. Сейчас на севере продолжаются тяжелые бои. Никаких предпосылок для окружения ВСУ в северных районах нет. Штурмуются дом за домом, квадратный метр за квадратным метром. Идет тяжелая боевая работа. Откуда берутся рассказы о каком-то окружении и еще о чем-то вообще непонятно", - говорит Евгений Пригожин.

Всем, кто распространяет схожие слухи, Евгений Пригожин предлагает взять в руки оружие и отправиться вперед на захват Бахмута.

Как сообщалось, из-за ракетного удара разрушен дом культуры, также поврежден жилой дом. В Харьковской области российские оккупационные войска ударили ракетами по Купянску и по селу в Кондрашевском обществе.

Отметим, в Луганской области продолжается принудительная паспортизация от России. Теперь из-за замены документов оккупанты обещают льготный кредит при отсутствии денег у населения.

Напомним, в Херсоне городские власти запретили фиксировать происходящее на носителе. Это касается ряда дорог и объектов.