Выплаты
16.02.2023 11:46

Украинцам обещают новый вид выплат. Украинцы могут получить финансовую поддержку от Чехии. Стало известно, кто имеет право на выплаты и как оформить помощь.

Такую возможность предоставляет чешская гуманитарная организация «Человек в беде».

Получить выплаты можно будет через ПриватБанк.

Украинские беженцы

Программа многоцелевой денежной помощи гуманитарной организации «Человек в беде» рассчитан на: вынужденно перемещенных лиц из зоны боевых действий; лиц, потерявших или у которых повреждено жилье; лиц, проживающих вблизи линии фронта; лиц, предоставляющих убежище для вынужденных переселенцев.

Выплаты размером 2 220 грн на одного человека будут предоставляться одним траншем в течение трех месяцев до июля 2023 года.

Средства будут перечисляться на банковскую карту, зарегистрированную в Минсоцполитики через платежную систему PrivatMoney.

Если же зарегистрированной банковской карты нет или неправильно указаны реквизиты, то человек получает SMS-сообщение с контрольным номером перевода PrivatMoney.

Получить пособие через платежную систему PrivatMoney с контрольным номером можно: в Приват24; в банкомате отделения ПриватБанка; по телефону 3700 — на карту ПриватБанка.

Дополнительную информацию можно получить, позвонив по горячей линии организации «Человек в беде» по номеру 0 800 210 174 или написав на электронную почту [email protected].

Как сообщалось, многие украинцы покинули свои дома и выехали за пределы страны. Готовы ли украинцы вернуться домой?

Напомним, российские военные говорят, что не могут уволиться из армии, а также жалуются, что зарабатывают мало денег на войне. Военные "второй армии мира" жалуются на низкие зарплаты.

Отметим, завершилась спасательная операция в Покровске Донецкой области на развалинах уничтоженного россиянами жилого дома, обстрелянного из реактивной системы залпового огня "Смерч". Число жертв возросло.