Мобилизация
16.02.2023 20:18

Российские захватчики каждый день теряют на войне в Украине военную технику и живую силу. За сутки украинские военные ликвидировали за сутки 690 российских солдат. Общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 140 460 военных. Кроме того, ВСУ уничтожили 6 танков и 10 ББМ и вертолет.

Захватчикам не хватает "пушечного мяса".  Во временно оккупированном Мариуполе Донецкой области сейчас они мобилизуют бездомных, а также алко- и наркозависимых, сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

"Во временно занятом врагом Мариуполе российские захватчики проводят мероприятия по "мобилизации" отдельных представителей общества. Отныне бездомных, а также лиц с алкогольной или наркотической зависимостью забирают в вражеское войско", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что с начала февраля 2023 года Россия завербовала в ЧВК "Вагнера" около 1200 заключенных из оккупированного Крыма.

Отметим, что в последнее время многие говорят о том, что Россия готовит очередное масштабное наступление. Военные эксперты дают прогнозы войны. В США считают, что весной украинские военные перейдут в контрнаступление. В Пентагоне надеются, что у Украины будет окно возможностей, чтобы перенять инициативу на поле боя.