Гугл
18.02.2023 18:07

Российские оккупанты блокируют социальные сети, украинцы остались без связи.

На временно оккупированных территориях оккупанты начали блокировать все сервисы Google. Они блокируют сервисы Google, Messenger, Viber и сервис видеоконференций Zoom, а также замедлили трафик YouTube.

Также в настоящее время пользоваться этими сервисами без VPN практически невозможно.

При блокировке Google, кроме Google и YouTube, также пострадали все девайсы, которые были на операционной системе Android, то есть все андроидные телефоны перестали обновляться и перестали иметь базы и сервисы такие, как геолокация, магазин приложений, то есть полноценная работа девайсов операционной системы Android стала невозможной.

При этом блокировка пока не очень коснулась iOS. Но по мнению экспертов на временно оккупированных территориях месяц-два будет заблокирована и система Apple тоже.

Как сообщалось, украинцам обещают новый вид выплат. Украинцы могут получить финансовую поддержку от Чехии. Стало известно, кто имеет право на выплаты и как оформить помощь.

Отметим, многие украинцы покинули свои дома и выехали за пределы страны. Готовы ли украинцы вернуться домой?

Напомним, российские военные говорят, что не могут уволиться из армии, а также жалуются, что зарабатывают мало денег на войне. Военные "второй армии мира" жалуются на низкие зарплаты.