Песков
19.02.2023 15:12

В Белом доме, в частности, замгоссекретаря США Виктория Нуланд, заявили, что оккупированный Крым - это территория Украины и ВСУ имеют полное право наносить удары, если того потребует военная операция.  Нуланд подчеркнула, что Крым нужно как минимум демилитаризировать, потому что Россия полуостров в огромную военную базу и использовала для наступления на материковую часть Украины.

В Кремле прокомментировали и назвали это заявление "ястребиным", а Вашингтон — "главным провокатором международной напряженности".

Такой реакцией отметился пресс-секретарь кремлевского диктатора Дмитрий Песков в разговоре с пропагандистскими СМИ. Он сказал: "Госпожа Нуланд относится к очень обширному стану таких наиболее агрессивных "ястребов" в американской политике. Это хорошо нам известная точка зрения. Она лишний раз подчеркивает глубину наших разногласий, она лишний раз подчеркивает, наверное, роль Соединенных Штатов как главного провокатора той международной напряженности, которая есть".

Напомним, В Кремле не отказываются от захватнических планов, поэтому Песков пригрозил Украине повторной оккупацией областей.