Война в Украине
21.02.2023 07:48

Российские военные продолжают атаки и наступают на трех направлениях. Самые горячие точки – это Угледар, Кременная и Бахмут.

Об этом сообщается в отчете Министерства обороны Великобритании.

При этом потери в рядах армии РФ остаются высокими, особенно в Бахмуте и Угледаре.

Карта боев

«В частности, «элитные» 155-я и 40-я бригады морской пехоты понесли очень большие потери в Угледаре и, вероятно, неэффективны в бою», – рассказали разведчики.

Также в Британской разведке предположили, что с приближением годовщины вторжения войск РФ в Украину российские силы будут испытывать растущее политическое давление, и, вполне вероятно, что Кремль будет утверждать, что Бахмут был захвачен в связи с годовщиной, независимо от того, что происходит на самом деле.

"Если весеннее наступление России ничего не даст, то, скорее всего, напряженность внутри российского руководства возрастет", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, бойцы Вооруженных сил Украины в чистом поле уничтожили две вражеские боевые бронированные машины и минимум пол взвода российских оккупантов.

Отметим, год назад, за несколько дней до начала войны, российские власти публично лгали, что не собираются нападать на Украину.

Напомним, российские военные обстреляли Херсонскую область 75 раз. В области 3 человека погибли, еще 8 получили ранения. Среди пострадавших трое  детей.