Мобилизация в РФ
21.02.2023 08:33

В России может быть объявлена новая мобилизация и на войну призовут сотни тысяч россиян. Владимир Путин скоро может объявить новую мобилизацию в России.

Об этом сообщает The New York Time.

"Представители американской разведки говорят, что получают свидетельство того, что вскоре Путин может мобилизовать еще больше россиян в армию, добавив сотни тысяч к 300 тысячам уже призванных", - пишет издание.

Журналисты NYT предполагают, что в обращении к Федеральному собранию российский диктатор снова заявит, что он спасает не только Украину от "нацизма", но и Россию – от поглощения НАТО. Несмотря на то, что в Европе это утверждение кажется бессмысленным, но оно стало объединяющим лозунгом в Москве.

Кроме того, NYT также предполагает, что президент РФ представит войну в Украине как битву за восстановление российских исторических земель.

Как сообщалось, ВСУ отбили вражеские атаки и атакуют противника. Силы обороны отбились у Бахмута, Водяного, Марьинки, уничтожили батарею РСЗО.

Напомним, РФ используют в Украине истребители пятой генерации, имеются в виду Су-57.

Отметим, российские военные продолжают атаки и наступают на трех направлениях. Самые горячие точки – это Угледар, Кременная и Бахмут.