16.03.2005 18:59
Слушание дела АО ФК "Динамо" перенесено на 21 сентября 2005 года. Как считает бывший Президент Украины Леонид Кравчук, это сделано безосновательно. По его мнению, эти действия направлены, во-первых, на то, чтобы морально нажать на футболистов, а во-вторых, не имея реальных доказательств своей правоты, затянуть время. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

До сегодняшнего дня Президенту Украины Виктору Ющенко уже послано три письма от известных спортсменов, журналистов, где высказаны просьбы не оставаться равнодушным к этой проблеме.

Письма юридического характера уже отосланы к высшему совету юстиции и ВСУ. Как заявил Леонид Кравчук, до сих пор эти письма не рассмотрены.

Также сегодня было сказано, что российский бизнесмен и совладелец "Динамо" Григоришин распространяет слухи, что семья Суркисов имеет намерение распустить клуб. Глава "Комитета по спасению "Динамо" Л. Кравчук считает это нереальным даже с юридической точки зрения. Ведь знаменитый футбольный клуб "Динамо" Киев является не их собственностью, а акционерным обществом.

На сегодняшний день в Комитет по спасению "Динамо", который был создан два дня назад, входят такие известные личности, как Юрий Рыбчинский, Борис Олейник, дочь Лобановского Светлана, знаменитый дизайнер Михаил Воронин, а также первый космонавт Украины Леонид Каденюк.

В своих письмах члены комитета настаивают на увольнении судьи Печерского суда Отрош.