Выплаты
21.02.2023 10:27

Украинцам обещают новые выплаты. Некоторые граждане могут получить 6600 финансовой помощи

Украинские внутренне перемещенные лица могут оформить помощь как от государства, так и от международных организаций. Одна из таких – ACTED (Агентство по техническому сотрудничеству и развитию). Украинцы могут получить от французской организации 6600 грн.

Перечень граждан, которые могут получить выплаты, достаточно широкий. Деньги могут получить одинокие матери или родители, воспитывающие детей, одинокие пожилые люди (60 лет и старше), семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, многодетные семьи, семьи с беременными и кормящими женщинами, а также семьи с малоподвижными людьми, нуждающимися в постороннем попечении. Также претендовать на помощь от организации могут семьи, в которых из-за боевых действий полностью или частично было повреждено жилье.

Выплаты

В рамках программы ACTED выплачивает переселенцам по 2200 за один месяц. Помощь оказывается жителям, выехавшим из следующих областей: Донецкой; Луганской; Харьковской; Сумской; Черниговской; Николаевской; Запорожской; Херсонской.

На каждого члена семьи, выехавшей на безопасные территории, выплачивается сумма сразу в размере 6600 грн. Оплата производится через отделения Ощадбанка, "Укрпочты" или же на карту Ощадбанка.

Требуются следующие документы: паспорт; идентификационный код; свидетельство о рождении детей.

Для того, чтобы подать заявление на оформление помощи от государства, следует набрать по телефону: 0 800 33 69 36.

Как сообщалось, жители Украины могут получить выплаты от Красного Креста. Украинцам обещают денежную помощь в размере 2500 грн. Кто имеет право на выплаты?

Напомним, украинцы перестали получать обещанную помощь на проживание. Названо несколько причин.