ВСУ
21.02.2023 19:04

Продолжаются триста шестьдесят третьи сутки российского широкомасштабного вторжения в Украину. Россия не прекращает уничтожать критическую инфраструктуру нашей страны, продолжает наносить удары, обстреливать из артиллерии гражданские объекты и дома мирного населения.

По информации Генштаба ВСУ, в течение суток противник совершил более 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в том числе по гражданской инфраструктуре Херсона. Есть жертвы среди гражданского населения.
Остается высокой угроза дальнейших российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.

Российские оккупанты в течение суток сосредоточили наступательные действия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. 

Вражеским обстрелам подверглись более 20 районов населенных пунктов Сумской, Черниговской и Харьковской областей. Среди них - Стрелечья, Мороховец, Старица, Волчанск, Волчанские Хутора, Волоховка, Бударки, Бологовка и Колодязное.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено. На Купянском и Лиманском направлениях противник обстрелял населенные пункты Двуречная, Гряниковка, Котляровка, Берестовое Харьковской области; Стельмаховка, Ивановка, Невское, Червонопоповка, Диброва, Белогоровка Луганской области и Федоровка Донецкой области;

на Бахмутском направлении обстрелам подверглись 18 населенных пунктов. В частности, Раздоловка, Веселое, Бахмут, Ступочки, Клещеевка, Озаряновка и Торецк Донецкой области;

на Авдеевском и Шахтерском направлениях противник совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Авдеевка, Водяное, Невельское, Красногоровка, Марьинка, Богоявленка, Великая Новоселка, Нескучное, Пречистовка и Угледар;

на Запорожском направлении огневому поражению подверглись, в частности, Новоселка, Времовка и Новополь Донецкой области и Ольговское, Гуляйполе, Малиновка, Магдалиновка, Павловка, Каменское, Орехов, Малая Токмачка - Запорожской;

на Херсонском направлении от вражеского артиллерийского огня пострадали пригород и город Херсон, а также районы 14 населенных пунктов, включая Меловое, Томарино, Шляховое, Берислав, Николаевка, Веселое, Антоновка и Велетенское.

Авиация в течение суток нанесла 4 удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.

Напомним, в послании Путина федеральному собранию 21 февраля снова прозвучали ядерные угрозы всему миру. Диктатор заявил, что РФ готова возобновить испытания ядерного оружия. Также он заявил, что Россия приостанавливает участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях.