Холодно дома
22.02.2023 09:08

В Украине продолжаются обстрелы критической инфраструктуры, многие украинцы остаются дома без электроэнергии. Украинцам дали советы, как не замерзнуть дома без света и как подготовиться к возможным долгим отключениям электричества.

Ресурс Visit Ukraine рассказывает, как переночевать в квартире без тепла в максимально возможных комфортных условиях, чтобы не замерзнуть.

В этом случае пригодятся вещи, которые обычно туристы берут с собой в походы.

Нужно позаботиться об удобной теплой одежде, в частности из флиса. В такой одежде очень тепло, она не мешает двигаться. Кроме этого, можно приобрести комплект термобелья.

Холодно дома

Спать лучше в туристическом спальнике, благодаря которому можно чувствовать себя комфортно даже при достаточно низких температурах в квартире.

При этом вкладка для спальника должна быть из специальной ткани или микрофлиса, которую в путешествиях используют, как постельное белье, но в постели она прибавит несколько градусов.

Также согреться поможет грелка в ногах. Если специализированной грелки нет, можно набрать в пластиковую полуторалитровую бутылку горячей воды, тоже хорошо согревающей человека, особенно под одеялом, вода долго не остывает и помогает сохранить тепло.

Спать будет теплее в палатке, чем в постели, ведь от дыхания пространство быстро нагреется.

Также можно использовать химические грелки, используемые туристами и военными. Они относительно недорого стоят, держат температуру от 40 до 60 градусов несколько часов.

Имея все эти приспособления дома, украинцам будет легче пережить долгие отключения света и не замерзнуть в холодных домах и квартирах.

Как сообщалось, в Украине внутренние переселенцы массово возвращаются домой. На это есть несколько причин.

Отметим, украинские бойцы в ходе боя в Соледарском районе сумели пополнить обменный фонд пленных.

Напомним, в городе Бердянск, находящемся под российской оккупацией в Запорожской области, обостряется гуманитарный кризис. Трудоспособное население пытается покинуть город.