Война в Украине
23.02.2023 09:48

В Украине на годовщину военного вторжения вводят новые ограничения ради безопасности украинцев. Что нужно знать?

Из-за вероятных провокаций и обстрелов со стороны РФ граждан призывают воздержаться от посещения мест массового скопления, по возможности перейти на дистанционный режим работы, а также обязательно реагировать на сигналы воздушной тревоги.

В Херсонской области с 23 по 25 февраля предприятия и коммунальные учреждения, за исключением объектов критической инфраструктуры, переходят на дистанционную форму работы.

В области будет ограничена выдача гуманитарной помощи, денежных выплат в отделениях Укрпочты. Правоохранители будут усиленно патрулировать места возможного скопления людей.

В то же время Пункты несокрушимости, где люди могут согреться и зарядить гаджеты, будут работать круглосуточно.

Об усиленных мерах безопасности на 23-24 февраля сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.

– Очень многие спрашивают, выходить на работу или не выходить. Своим подчиненным я сказал таким образом: кому тяжело, кто боится, они могут остаться дома и работать дистанционно, кто не боится – работает в обычном режиме, - говорит Игорь Терехов.

При этом коммунальная сфера будет работать полностью, в работе учреждений и транспорта пока ничего не меняется.

В то же время в Киеве в последние дни существенно увеличилось количество блокпостов, что может быть вызвано усилением мер безопасности накануне 24 февраля.

Как стало известно, новые блокпосты появились на Харьковском массиве при въезде со стороны Борисполя, Троещины на улице Бальзака и в других местах.

Также усиленные меры безопасности затронули учебные заведения по всей Украине.

Министерство образования и науки Украины рекомендовало в течение 22-24 февраля перевести обучение в дистанционный режим во всех школах.

Как сообщалось, в Харьковской области под временной оккупацией остаются 29 населенных пунктов и связи с ними нет.

Напомним, украинские военные отбили атаку армии РФ и атаковали оккупантов дронами. У противника есть погибшие и раненые военные.

Отметим, в оккупированном городе второй день подряд слышны взрывы. Местные жители надеются, что это работает ВСУ.