Алексей Данилов
23.02.2023 20:27

Сегодня, 23 февраля, в Мариуполе были слышны взрывы. Предварительно, есть попадания на местном заводе. ВСУ нашли способ "бить" по тыловым базам и составам врага.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов в эфире телемарафона заявил, что для Украины сейчас уже не имеет большого значения расстояние до врага для нанесения по нему ударов. Это касается, в том числе, и Мариуполя, передает РБК-Украина.

Так, Данилов отметил, что периодически в Мариуполе происходит то, что должно происходить - наши военные уничтожают российских террористов, которые вторглись в украинский город Мариуполь.

ОН подчеркнул, что такие удары по россиянам будут происходить не только в Мариуполе, но и во всех городах, которые временно находятся под оккупацией. Это будет продолжаться, пока враг оттуда не уйдет.

"И расстояние, поверьте, уже на сегодняшний день для нас большого значения не имеет. То ли 100 километров, то ли 150 километров, то ли немножечко больше", - добавил Данилов.

Мариуполь находится на расстоянии около 80 километров от линии фронта.

Напомним, командующий Объединенными Силами ВСУ Сергей Наев в своем обращении заявил, что украинские защитники не наблюдают увеличения численности оккупационных войск в приграничных областях. Кроме того, он отметил, что наши силы ПВО находятся в боевой готовности.