Война в Украине
24.02.2023 09:58

Армия РФ терпит поражение. Атака врага обернулась его отступлением. ВСУ пошли в атаку.

Попытка наступления российской армии на Угледар не только закончилась разгромом подразделений ВС РФ, но и спровоцировала контурудар ВСУ по разбитым частям российской армии.

В итоге под натиском ВСУ российские оккупанты начали отступление и вынуждены вести оборонительные бои уже в районе Павловки.

Об этом пишет Telegram-канал российских военных пропагандистов «Режим Б». Россияне признали, что ситуация под Угледаром складывается для них максимально тяжело и неблагоприятно.

Ситуация на Угледаре

«На Угледаре продолжаются интенсивные бои. Противнику удалось отбросить наши войска назад, и теперь бои идут южнее между Павловкой и Никольским», - отмечено в сообщении.

Ситуация на Угледаре

Как сообщалось, российские военные и нападают, и терпят поражение, причем в равных дозах. При равном количестве выстрелов украинская "арта" наносит врагу гораздо большее поражение.

Отметим, в Национальном музее Голодомора-геноцида состоялась презентация и показ документального фильма "Стереть нацию", польского режиссера Томаша Гживачевского.

Напомним, 24 февраля, более 40 городов Канады присоединились к глобальной кампании "365 дней устойчивости" к годовщине полномасштабного вторжения России в Украину.