Выплаты
24.02.2023 11:28

Украинцы могут лишиться социальных выплат. На оккупированных территориях Украины идет принудительная паспортизация местного населения. С 1 марта перечислить пенсии в Луганской области смогут только те, кто имеет паспорт России.

В Луганской области оккупанты заставляют людей получать российское гражданство, а отказывающихся это делать — ограничивают в правах.

Так, с 1 марта обратиться за пересчетом пенсии смогут только те жители Луганска и региона, которые являются гражданами России и имеют отметку в паспорте о регистрации по месту жительства на 30 сентября. Кроме того, перечислить выплаты смогут выехавшие в Россию жители, имеющие соответствующую отметку.

Об этом сообщает Луганская областная военная администрация.

Кроме того, там рассказывают, что из области под разными предлогами продолжают вывозить детей. При этом в 2023 году решили продолжить скандальные медицинские осмотры детей российскими врачами. Для этого выделено около 1,5 млрд руб.

«В целом в этом году из России планируется направить 35 медицинских бригад с врачами-специалистами. После рекомендаций по дальнейшему лечению детей направляют на "долгосрочное оздоровление", после чего их разыскивают родители», - рассказывают в Луганской ОВА.

Также, согласно новому законодательству России, жителям оккупированных территорий официально разрешили до 2026 года хранить, носить и использовать свое оружие и патроны к нему на основании соответствующих разрешений, выданных до 30 сентября 2022 года.

Как сообщалось, украинские бойцы показали, как ликвидируют захватчиков. Уничтожена вражеская пехота.

Отметим, известный ведущий Дмитрий Комаров интригует поклонников, ведущий показал редкие кадры на границе с РФ.

Напомним, украинские бойцы дают отпор и вместо штурма вражеские танки потерпели поражение. Украинцам показали, как горят танки противника.