Мобилизация
01.03.2023 08:04

Для того, чтобы попасть на фронт, украинские военные обязательно будут проходить специальную подготовку. В Украине хотят запретить отправлять на фронт мобилизованных без подготовки. Учения будут длиться несколько месяцев.

В Верховной Раде Украины предлагают запретить отправлять мобилизованных, не имеющих опыта прохождения военной службы, в зону боевых действий.

В законопроекте №9050 от 22 февраля предлагается дополнить двумя абзацами часть первую в статье 39 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе».

В проекте сказано, что «мобилизованные, которые к мобилизации не имели опыта прохождения военной службы или учебных сборов по соответствующей военно-учетной специальности, могут быть направлены в зону боевых действий и допущены к выполнению боевых задач после не менее чем трех месяцев подготовки по соответствующей военно-учетной специальности».

Также, «мобилизованные, которые в течение последних пяти лет до мобилизации не имели опыта прохождения военной службы или учебных сборов, могут быть направлены в зону боевых действий и допущены к выполнению боевых задач после не менее чем одного месяца подготовки по соответствующей военно-учетной специальности.

Как сообщалось, российские захватчики под видом оздоровления и лечения вывозят из Украины детей и не возвращают их родителям. Маленьких украинцев направляют в Россию и подвергают враждебной пропаганде.

Отметим, украинские бойцы нанесли мощный удар по противнику. Уничтожены вражеские беспилотники.

Напомним, российские оккупанты захватили ряд гражданских структур и превратили Мелитополь Запорожской области в свою военную базу.