дроны, стая
28.02.2023 16:16

За последние сутки в разных регионах РФ фиксируется пролет десятков беспилотников. Часть из них упала. А сколько выполнили свою задачу?

В ночь с 27 на 28 февраля в России падение беспилотников фиксировали не только в Адыгее и Туапсе, но и в Белгородской, и Брянской областях. Уже днем появилась информация из Московской области и снова из Брянской. Дрон кружит над Санкт-Петербургом. Аэропорт Пулково не принимает и не отправляет самолеты. Все лайнеры, летевшие в Питер, взяли обратный курс.

Сообщается, что российские ВВС были вынуждены справиться с вторжением. В воздух были подняты истребители.

ТГ-канал "Агентство" пишет об "одной из самых больших атак ВСУ" на объекты на территории России. Представители местных властей тоже обвиняют в атаках украинские войска.

В Брянской области власти отчитались о сбитии беспилотника в Суражском районе. Пострадавших и разрушений, вроде бы, нет. Издание Astra пишет, что в Севском районе Белгородской области три дрона атаковали пункт технического наблюдения пограничного управления ФСБ и вывели из строя башню. В самом Белгороде обнаружили обломки трех беспилотников.

В Туапсе около 2 часов ночи на территории нефтехранилища упали два дрона, начиненные взрывчаткой. В 30 метрах от места взрывов находится казарма Минобороны. Еще один дрон рухнул в Адыгее.

В Туапсе около 2 часов ночи на территории нефтехранилища упали два дрона, начиненные взрывчаткой. В 30 метрах от места взрывов находится казарма Минобороны. Еще один дрон рухнул в Адыгее.

"Санкт-Петербург, встречай дроны! Господину Путину и Москве приготовиться! А то что, только Белгороду отдуваться от итогов передислокации?" - комментируют пользователи массовое падение дронов в РФ.

Уже днем 28 февраля стало известно, что в Подмосковье упал беспилотник рядом со станцией «Газпрома», передает Телеграм-канал Осторожно, новости.

UJ-22 Airborne упал вблизи деревни Губастово. Цель не пострадала, дрон резко потерял высоту и упал в лесу. "Жертв и разрушений на земле нет. ФСБ и другие компетентные органы занимаются ситуацией, безопасности жителей ничего не угрожает", — сообщил губернатор Воробьев.

Сообщается, что беспилотник обнаружили в 10 метрах от забора газовой компрессорной станции «воскресенск» в районе деревни губастово коломенского района.

На карте хорошо видно расстояние от компрессорной станции до белокаменной. И саму станцию.

А расстояние от границы Украины по прямой составляет более 500 км. Похоже скоро путин будет круглосуточно сидеть в бункере, не показывая из него носа, так как дроны могут прилететь даже на валдай.