Тревога
01.03.2023 08:34

Россия атаковала Украину дронами, были слышны звуки взрывов. Стали известны первые подробности.

В ночь на 1 марта во время воздушной тревоги в Кременчуге Полтавской области раздались взрывы. Как впоследствии выяснилось, это работала ПВО, было сбито пять вражеских дронов.

Об этом сообщают мониторинговые паблики и местные Telegram-каналы. Отмечается, что сначала были замечены вражеские дроны, двигавшиеся в направлении города.

Мэр города Виталий Малецкий также сообщил, что в Кременчуге были слышны звуки, похожие на взрыв. Он призвал жителей сохранять спокойствие и оставаться в укрытиях.

По данным СМИ, первые звуки взрыва было слышно около 23:38 часов. Случилось это почти сразу после сигнала ракетной опасности.

А после полуночи раздались новые взрывы в Кременчуге.

Впоследствии глава Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин сообщил, что звуки взрывов, которые слышали жители области, были результатом работы украинской ПВО – наши защитники сбивали беспилотники оккупантов. Пока что известно, что сбито до 5 враждебных БпЛА.

В это время воздушная тревога была объявлена в Киеве, Киевской, Черниговской, Полтавской, Сумской и Черкасской областях.

Атака

Как сообщалось, около запорожской АЭС слышны взрывы. Это может привести к катастрофе.

Отметим, для того, чтобы попасть на фронт, украинские военные обязательно будут проходить специальную подготовку. В Украине хотят запретить отправлять на фронт мобилизованных без подготовки. Учения будут длиться несколько месяцев.

Напомним, российские захватчики под видом оздоровления и лечения вывозят из Украины детей и не возвращают их родителям. Маленьких украинцев направляют в Россию и подвергают враждебной пропаганде.