Мелитополь
03.03.2023 08:34

Российские захватчики издеваются над украинцами и превращают жителей оккупированных территорий в нищих, чтобы людьми было легче манипулировать.

Жители Мелитополя Запорожской области сегодня живут в ужасающих условиях. Оккупанты пытаются превратить их в нищих, чтобы было легче манипулировать.

Об этом в эфире национального телемарафона сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. Он отметил, что на сегодня в городе остаются около 50 тысяч украинцев.

"Последние две недели есть такой тезис, который мы с командой часто повторяем, потому что его нам подсказали наши жители, живущие в оккупации, - "Живем хорошо, как в тюрьме". Поэтому сегодня Мелитополь - это сплошная тюрьма, в которой осталось 50 тысяч жителей, которые не могут выехать за пределы города без получения специального пропуска, которые не могут обратиться в больницу без российского паспорта или поданной заявки на его получение, которые сегодня с трудом могут пойти на рынок или в супермаркет, так как с одной стороны ассортимент низкий, а с другой — сверхвысокие цены", - говорит Иван Федоров.

Также российские оккупанты установили в городе заоблачные цены на продукты. Так, мясо стоит 500 гривен, что в три раза больше, чем сегодня могут приобрести люди, живущие на подконтрольной Украине территории. Также он отметил, что 80% бизнеса в Мелитополе не работает. Люди просто на просто остались без денег.

Как сообщалось, украинский дрон настиг российских оккупантов прямо на кладбище. Российские военные пытались там скрыться.

Напомним, ВСУ стоит за Бахмут любой ценой. Их задача – удержать город.

Отметим, для украинцев началась обязательная эвакуация. На данный момент она стартовала в Купянске Харьковской области.