Выплаты
03.03.2023 11:47

Жители Украины могут получить новые выплаты. Украинцы могут получить 6660 грн от Норвежского совета по делам беженцев в Украине (NRC).

На помощь от организации могут претендовать граждане, проживающие на территориях, пострадавших из-за боевых действий и нуждающихся в финансовой поддержке.

Регистрация продлится до 20 марта, отмечают в NRC. Регистрация открыта для всех среди указанных категорий, но средства будут предоставлены наиболее уязвимым категориям.

Финансовая помощь составляет 6660 грн - по 2220 грн на 3 месяца на каждого члена семьи, но не более 5 человек. Выплата производится на счет банка (открытый именно в Украине) или с помощью MoneyGram (для тех украинцев, у которых нет банковского счета).

Выплаты

Для того, чтобы получить финансовую помощь, надо скачать WhatsApp или Viber на свой девайс.

Для регистрации через WhatsApp нужно добавить в контакт номер 0 800 609 844 и отправить на номер сообщения с текстом "Привет".

Для регистрации через Viber следует отскакивать QR-код, размещенный на картинке. После этого в переписке высветится сообщение с инструкциями по проведению регистрации.

Как отмечают в организации, Норвежский совет по делам беженцев – независимая, гуманитарная, неприбыльная и неправительственная организация. Занимается защищает права людей и помогает лицам, пострадавшим от катаклизма и войн.

Как сообщалось, в Украине десятки украинских военных получают ранения и погибают каждый день. В Украине государство обеспечивает право на компенсацию семье каждого военнослужащего.

Напомним, украинцы могут обращаться за социальной помощью Это касается пенсионеров, переселенцев и безработных. Министерство цифровой трансформации Украины опубликовало ссылку на перечень государственных услуг по социальной защите.