Бахмут
03.03.2023 15:12

В боях за Бахмут путинская армия несет большие потери. Кремль в войне против Украины  использует "тактику мясорубки".

Об этом заявил министр обороны Алексей Резников немецкому изданию Bild.

"Русские начали это медленное наступление 6 месяцев назад, и мы отражаем его 6 месяцев. Потери русских составляют около 500 человек убитыми и ранеными каждый день", - рассказал он боях за Бахмут.

В то же время Резников отказался назвать потери в украинской армии. "Это война, у нас есть потери, есть убитые и раненые, но это значительно меньше потерь русских. Есть разница между украинцами и русскими, Русские используют тактику мясорубки, для них их солдаты просто пушечное мясо. Для нас дорога жизнь отдельного солдата, поэтому мы стараемся сохранить его жизнь",- сказал министр.

Мнение министра обороны подтверждает секретарь СНБО Алексей Данилов.

По словам Данилова, в Бахмуте оккупанты теряют в семь раз больше солдат, чем украинская сторона. Об этом он рассказал в эфире телемарафона.

Секретарь СНБО рассказал, что 2 марта на заседании Ставки обсуждали потери России и непосредственно то, что касается Бахмута.

«Да, там сложно и тяжело, но имейте в виду, что наши ребята каждый день их там сотнями отправляют туда, куда они должны отправляться, с учетом того, что они сюда ворвались нас убивать. Сейчас мы их убиваем. И вот этот, скажем так, перерасчет – 1 к 7 в нашу пользу», – сказал Данилов.

Под Бахмутом взорван мост, он был одним из путей выхода украинских войск из города.