Вражеская атака
06.03.2023 08:33

Российские военные орудуют боевыми дронами и выбрали новые цели для поражения. Враг не прекращает терроризировать жителей Херсонской области. Российские военные используют боевые дроны, залетающие с левого берега Днепра.

Об этом в эфире 24 Канала рассказал депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.

По его словам, российские оккупанты намеренно выбирают места с наибольшим скоплением людей, чтобы было больше жертв.

Оккупанты бьют целенаправленно по полицейским автомобилям и транспорту ГСЧС. Также не обходят и более-менее дорогие машины.

"То есть оккупанты пытаются сделать так, чтобы людям нельзя было помогать в результате обстрелов, тушить пожары и так далее", - говорит Сергей Хлань.

Также кроме автомобилей, оккупанты точечно запускают дроны со взрывчаткой по гражданским. Предварительно выбирая места наибольшего скопления людей.

«Это делается для того, чтобы было как можно больше раненых в результате обстрелов. Именно так оккупанты терроризируют мирное население города Херсон», - подытожил Сергей Хлань.

Как сообщалось, несмотря на попытки российских оккупантов обойти украинских военных в Бахмуте и разбить мосты, город находится под покровом ВСУ. Украинские бойцы не покидают Бахмут и находят возможность поставлять боеприпасы.

Отметим, украинские военные призывают кадыровцев сдаваться с помощью беспилотного летательного аппарата.

Напомним, скорая кульминация наступления оккупантов возле Бахмута, попытка штурма Угледара и остановившееся наступление войск РФ в Луганской области, вероятно, создают хорошие условия для украинских контрнаступательных операций.