Пригожин, Беглов, Путин
08.03.2023 16:16

Один из ближайших соратников Путина, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов неожиданно для общественности обвинил главаря ЧВК "Вагнер" в подготовке "антигосударственных провокаций". Уже всем понятно, что между Пригожиным и Бегловым давний конфликт, но подводить под смертную статью - не кажется ли это слишком.

Беглов обратился к руководителям городских вузов и предостерег их, призвав не допускать студентов к участию в мероприятиях, которые, по его словам, собираются провести "вагнеровцы". Об этом сообщили российские СМИ.

В своих письмах губернатор Петербурга обвинил армию наемников Пригожина в попытках "дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в городе". Возможно, Беглов испугался, что Пригожин действительно организует митинги против него.

Следует отметить, что конфликт между "поваром Путина" и скандальным губернатором Петербурга длится уже более двух лет.

Ранее Беглов, не называя имени Пригожина, заявлял, что "известный бизнесмен" обворовывает детей в сфере социального питания в Петербурге.

В ответ Пригожин заявил в Генпрокуратуру РФ, что губернатор Петербурга "создал преступное сообщество с целью разграбления госбюджета", а позже потребовал проверить его по статье о госизмене.

Также Пригожин заявлял, что Беглов регулярно нарушает права участников так называемой "СВО", чем де-факто "оказывает колоссальную поддержку Вооруженным силам Украины".

Напомним Пригожин начал вербовку в ЧВК "Вагнер" в психоневрологическом диспансере.