Эвакуация детей
09.03.2023 11:14

В Украине началась принудительная эвакуация детей из опасных регионов. Отказаться от эвакуации невозможно. Всех детей планируется вывезти из-под обстрелов.

При этом детей во время эвакуации из Бахмута Донецкой области не будут разлучать с обоими родителями.

Такое заявление сделала глава Минреинтеграции Ирина Верещук в эфире национального телемарафона.

Ирина Верещук

Как стало известно, детей будут вывозить в сопровождении по крайней мере одного из родителей или опекунов.

"Ни в коем случае ребенка разлучать с семьей не будем. Если взрослый принимает решение, он должен подписать соответствующую форму и отказаться от эвакуации. Если есть малолетний ребенок на иждивении, эта опция не работает по поводу одного из взрослых. Они обязаны сопровождать ребенка", — пояснила глава Минреинтеграции Ирина Верещук.

Как сообщалось, оккупанты принялись переименовывать улицы на временно оккупированных территориях Запорожской области. В частности, такой процесс начался в Бердянском районе.

Напомним, российские оккупанты начали давить на украинских детей и подростков и выведывают у них нужную им информацию. С детьми россияне могут отлаживать доверительные контакты онлайн.

Отметим, российские военные перебрасывают живую силу и военную технику в новом направлении. По направлению линии фронта в Запорожской области движется все больше живой силы армии русской федерации.