Бахмут
10.03.2023 09:38

Бахмут держит оборону. Атаки на город происходят каждый день. Названо ключевое значение Бахмута.

Каждый день обороны Бахмута позволяет украинским защитникам выиграть время для подготовки резервов и подготовиться к предстоящим наступательным операциям. Кроме того, оккупанты в боях за город теряют наиболее подготовленную и боеспособную часть своего войска – штурмовые отряды террористической организации "Группа Вагнера".

Об этом заявил Командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сырский, сообщает Military Media Center.

Александр Сырский

"Заявления Пригожина в очередной раз подтверждают, что после захвата вагнеровцами Бахмута у противника будут развязаны руки, и он сможет начать широкомасштабное наступление с применением армейских и десантных частей на боевой технике", - говорит Александр Сырский.

При этом, это еще раз доказывает очень важную роль Бахмута в общей системе обороны.

"Бои на Бахмутском направлении продолжаются. Враг бросил в бой свои самые подготовленные подразделения Вагнера. Вместе с тем, нашим защитникам удается наносить значительные потери врагу - как личному составу, так и военной технике", - уверен генерал.

Как сообщалось, российские оккупанты спешат с принудительной паспортизацией украинцев и прибегают к шантажу. Захватчики терроризируют жителей Запорожской области, которые находятся в оккупации.

Отметим, самый очевидный удар весеннего наступления ВСУ – это на Мариуполь или Мелитополь, но есть еще один интересный вариант развития событий.

Напомним, украинские бойцы с помощью дронов уничтожили вражеский танк. Танк взорвался и загорелся.