пистолет
10.03.2023 12:53

Вечером 9 марта в одном из крупнейших городов Германии произошла стычка между членами религиозной общины  свидетелей Иеговы. Полиция сообщает о восьми убитых среди которых, вероятно, был и стрелок.

Об этом пишет издание Bloomberg. По данным СМИ, вечером около 21:00 в трехэтажном здании "Свидетелей Иеговы" в городе Гамбург раздались выстрелы. В это время сотрудники полиции патрулировали местность неподалеку от места инцидента - они через несколько минут прибыли к зданию и обнаружили там нескольких погибших и серьезно раненых членов "Свидетелей Иеговы". 

По данным правоохранителей, в результате стрельбы погибли восемь человек, полиция продолжает вести следствие. Дополнительные подробности пока неизвестны. Случай квалифицировали как теракт в состоянии аффекта. 

"На данный момент здесь происходит передача вещественных доказательств. Все в процессе", - заявил представитель полиции. 

Уже рано утром полиция зафиксировала дополнительные следы преступления вокруг и внутри здания. Доказательства следователи собрали с помощью 3D-сканера, которым воспользовались для инспекции помещения.  

На инцидент также отреагировал сенатор по внутренним делам Энди Гроте. Он анонсировал отдельную пресс-конференцию (около полудня) по этому вопросу и уточнил, что тогда общество узнает дополнительные подробности преступления и состояние его расследования.