Путин
11.03.2023 16:15

Наполеоновские планы Путина распространялись далеко за пределы Украины. Главная цель - не "Киев за три дня", а взятие под контроль почти всего постсоветского пространства в течение 2022 года.

Об этом рассказал в своем интервью 9 марта известный российский политолог Валерий Соловей.

"Все планы полетели к чертям! Были же грандиозные планы взять под контроль постсоветское пространство в течение прошлого года… И даже, возможно, броситься на северо-запад в направлении Балтийского моря. Сперва предполагалось потратить 2-3 недели на Украину, сутки на Молдову, потом прийти в Грузию, уже никого не спрашивая, в Армению и Казахстан. О Беларуси я уже вообще не говорю. Понятно было, что, если Украина попадет под военно-политический контроль России, судьба Беларуси уже предрешена и Лукашенко тоже", - рассказал Соловей.

Он уверяет, что Путин планировал создать некую конфедерацию из захваченных стран, при которой территориальная целостность и суверенитет стран был бы сохранен только в формальном виде. Диктатор при этом получил бы должность некоего "вождя".

"Его сверхзадача - оставить след в истории. Место в истории он уже себе зарезервировал. Но оно будет не таким, на какое он рассчитывал. Он несколько раз повторял в компании: "Я не хочу, чтобы на мою могилу приходили мочиться". Он выразился даже сильнее в кругу своих друзей. Этим он объяснял свои экспансионистские планы… Он считает, что наделен сверху некой трансцендентной силой миссией - восстановить мощь и влияние бывшего СССР", - рассказал политолог РФ.

Напомним, формулируя цели войны против Украины недавно Песков заявил, что Москва напала на Киев, дескать, из-за "невыполнения Минских соглашений другими их участниками".

Институт изучения войны вычислил, что у Путина новая цель в войне против Украины.

В Росии заговорили о цели войны против Украины как о "десатанизации" целой страны.