оккупанты
12.03.2023 09:16

Армен Чибухчян, пПолитический аналитик из США, обрисоват свое  видение ситуации, когда армии РФ ничего не останется  и она вынуждена будет начать отступление. При этом скорее всего это будет новое  позорное бегство из Украины.

Чибухчян убежден, что ключевым моментом в войне станет большое контрнаступление ВСУ, которое произойдет при наличии большого количества западной техники.

Интервью Армена Чибухчяна дал для "Фабрики новин".

Американский политический аналитик обрисовал, как будет происходить большое контрнаступление Вооруженных сил Украины: "Если подготовленные украинские войска с новейшей техникой, которую они получат (с Leopardами, Marderами, с Bradley, с французскими танками колесными), если все это пойдет в контрнаступление, то никто не может знать, что будет".

Историк пояснил, какой неожиданностью могут обернуться для украинцев контрнаступательные действия ВСУ с использованием военной техники от союзников: "Это может быть даже... Я не люблю шапкозакидательские настроения, но давайте так скажу: я не исключаю, что уже через несколько часов у российских войск может быть паническое бегство, потому что мы видим мотивацию, мы видим уже конкретную нехватку бронетехники в российских войсках, так что никто не может знать, чем закончится это контрнаступление. А после контрнаступления мы уже серьезно можем говорить, какие есть перспективы переговоров".

Напомним, Подлояк назвал возможные сроки начала контрнаступления ВСУ - в течение ближайших двух месяцев.