Паспорт РФ
15.03.2023 11:19

Захватчики всеми силами хотят принудительно вручить паспорта РФ на оккупированных территориях Украины.

Российские оккупанты в Запорожской области отказывают в медицинском обслуживании людям, у которых нет паспорта РФ. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Паспорт РФ

"Представители оккупационных администраций на временно оккупированной территории получают выговоры от московских кураторов из-за низких темпов паспортизации. Местные не берут российский документ и саботируют его получение. Поэтому оккупанты продолжают устраивать геноцид гражданскому населению – не оказывают медицинские услуги без российского паспорта или заявления на его получение", - сообщили в ЦНС.

Причем в отдельных больницах появились пункты, в которых можно подать заявление на получение паспорта – к примеру в оккупированном Токмаке Запорожской области.

Как сообщалось, российские оккупанты шантажируют родителей и угрожают отобрать детей, а также давят на самих школьников и заставляют подростков получать российские паспорта.

Напомним, российские оккупанты спешат с принудительной паспортизацией украинцев и прибегают к шантажу. Захватчики терроризируют жителей Запорожской области, которые находятся в оккупации.