Весна
17.03.2023 10:19

Апрель принесет украинцам погодные сюрпризы. Синоптики озвучили новый прогноз. О чем предупреждают украинцев?

В этом году погода в апреле обещает быть пасмурной и временами мокрой, хотя на осадки второй месяц весны не будет богат. В конце апреля в Украине наступит серьезное похолодание. Синоптики рассказали, какая погода ждет украинцев в начале апреля.

По данным сайта Gismeteo, преимущественно город Украины в первую неделю апреля будет теплым. Температура воздуха может достигать +16…+18 градусов в дневное время, а ночью столбики термометров будут падать до +7…+10 градусов.

В некоторые города начало апреля принесет дождливую или пасмурную погоду. Однако в эти дни все же будет по-весеннему тепло.

В Киеве первая неделя месяца будет солнечной, но с перерывом на один дождливый день. Температура воздуха будет составлять от +15 до +18 градусов.

В Днепре в начале второго месяца весны будет еще теплее – до +19 градусов. Но в первый день апреля ожидается дождь.

В Чернигове в первую неделю апреля следует ожидать несколько дождливых дней, а затем погода будет меняться на пасмурную. При этом температура воздуха будет подниматься до +16 и +18 градусов.

В Херсоне ситуация будет похожей. Апрель начнется с дождливой погоды, но потом вся неделя будет теплой и солнечной. Синоптики прогнозируют до +19 градусов.

В Запорожье первый день апреля будет дождливым. Однако потом в течение всей недели горожан будет радовать солнечную погоду. Столбики термометров будут подниматься от +16 до +19 градусов.

Во Львове в этот период будет немного холоднее, чем в указанных городах. При этом первая неделя апреля практически вся будет дождливой. Температура воздуха будет максимально подниматься до +16 градусов.

В Ужгороде первая неделя апреля будет с дождями, которые в некоторые дни будут сменяться солнечной погодой. А температура воздуха будет держаться на уровне +13…+16 градусов.

В Одессе погода обрадует горожан в первый день апреля. Осадков в первую неделю месяца не ожидается, а температура будет подниматься от +16 до +19 градусов.

В Харькове, за исключением первого дня апреля, погода обещает быть солнечной и достаточно теплой. Синоптики передают, что столбики термометров будут подниматься до +17…19 градусов.

Как сообщалось, погода в Украине в течение марта будет сохранять нестабильный характер вследствие влияния двух факторов: ослабление атмосферного океанического явления Ла-Ниньо и стратосферного потепления.