Путин
18.03.2023 10:00

17 марта МУС выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина, поскольку он виновен в депортации украинцев. Такое решение может существенно ограничить его возможность выезжать в другие страны.

Спикер МУС Эль Абдалла в эфире телемарафона заявил, что Международный уголовный суд не будет проводить заседания по делу российского диктатора Владимира Путина, пока его не арестуют, передает РБК-Украина.

"Пока он не будет арестован, мы не можем проводить заочные заседания суда. Мы будем пытаться решать это дело за счет сотрудничества с другими странами, которые признают наши решения", - отметил он.

Спикер МУС добавил, что ордер дает возможность Украине требовать провести арест Путина, если он будет находиться на территории стран-подписантов Римского статута.

Напомним, Президент Международного уголовного суда Петр Хофманский заявил, что ордер на арест российского диктатора Владимира Путина является очень важным сигналом для всего мира.

Отметим, Президент Украины Владимир Зеленский предположил, что диктатора РФ Путина рано или поздно убьет собственное окружение.