Россия
19.03.2023 12:13

Раскачает ситуацию в России не Чечня, потому что есть другие регионы, которые готовы уже сейчас готовы выступить против путинского режима.

В интервью Главреду политтехнолог Борис Тизенгаузен рассказал, что в некоторых субъектах РФ можно при определенном внешнем воздействии, включая воздействие информационно-психологических операций, немного раскачать ситуацию.

"Например, Бурятия, ведь это регион, из которого больше всего было отправлено и погибло солдат. По-моему, там отправили чуть ли не в 30 раз больше, чем из Москвы. Нищий регион, в котором прекрасно понимают отношение к себе. В России дня не проходит, чтобы кто-то на пропагандистских каналах не рассказывал про титульность "величия русской нации". Как относятся к бурятам, якутам мы все прекрасно знаем – в РФ никто не скрывает, что это "люди иного сорта". Хотя в цивилизованном мире все понимают, что не бывает "сортов" у народностей, тогда как в России до сих пор сохраняется имперское мышление. Потому, скорее всего, полыхнет там, где нищие и бедные", - пояснил политолог.

Также он подчеркнул, что восстать могут жители тех регионов РФ, где есть ресурсы.

"Например, в Якутии добывают алмазы, и если бы все деньги от добычи полезных ископаемых шли в местный бюджет, то при должном управлении это был бы процветающий край. Потому я склонен к тому, что если и будут какие-то народные волнения, то они уж точно начнутся не с Чечни", - подытожил Тизенгаузен.

Напомним, в России нашелся "никум", который требует оккупировать Турцию.