Наев
20.03.2023 12:51

Командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев дал прогноз ситуаций на фронте в 2023 году.

В интервью "РБК-Украина" он раскрыл планы России установить контроль над всей территорией Украины.Противник будет пытаться вести наступательные действия с целью полного захвата Донецкой и Луганской областей, на временно оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей будет возводить оборонительные рубежи и перебрасывать мобилизованных.

"В дальнейшем агрессор хочет захватить новые территории для создания буферных зон, чтобы обеспечить "безопасность" для уже "включенных в состав РФ" оккупированных территорий Украины", — заявил командующий Объединенными силами ВСУ.

Украинские защитники, в свою очередь, будут сдерживать дальнейшее продвижение оккупантов и наносить им максимальные потери в живой силе и технике. Кроме того, ВСУ будут наращивать боевой потенциал для контрнаступления и освобождения оккупированных Россией территорий.

"Действующие части и подразделения необходимо оснастить и переоснастить новейшими образцами вооружения и военной техники как собственного производства, так и производства стран-партнеров. Параллельно с поставками новейших боевых систем необходимо активно проводить подготовку личного состава с привлечением военных специалистов стран-партнеров", — подчеркнул Наев.

Напомним, в России признали, что Запорожье им "не по зубам", сообщает британская разведка.