15.12.2005 13:17
В сложившейся конфликтной ситуации между официальными Киевом и Москвой по газовому вопросу виноват непрофессионализм нынешней украинской власти. Такое мнение в беседе с корреспондентом From-UA высказала известный архитектор, лидер киевского отделения Общественного форума «Объединим Украину» Лариса Скорик.

«Чего можно требовать от людей, которые непрофессиональны во всем - в дипломатии, политике, экономике? - задает вопрос Лариса Павловна. - Кроме того, у этой власти есть свои хозяева. И эти хозяева ими неплохо манипулируют».

Л. Скорик считает, что в сложившейся ситуации следует пригласить на помощь тех людей, которые «умели разговаривать с другими странами в интересах украинского государства». «А такие у нас были, - убеждена она. - Я бы в первую очередь задействовала для этой работы тех же Леонида Кравчука, Виктора Януковича. Эти люди могли бы как раз помочь. Кроме того, есть люди, с которыми работал Л. Кравчук. Например, тот же Витольд Фокин - он как раз занимается экономическими отношениями Украины и России. Почему бы не пригласить тех людей, которые не "спалили" свой имидж в России, которых Россия может любить или нет, но не уважать не может?»